Кострома, 18.10.2025, 14:33

Подача иска о разводе при неизвестном месте жительства ответчика

Вопрос №24785040 из г. Кострома
опубликован 18.10.2025, 14:33
Участник СВО хочет подать исковое заявление на расторжение брака, совмесниы детей с ответчиком нет. Исковое заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. Участник СВО место жительство и адрес постоянной регистрации ответчика жены не знает. Что делать участнику СВО в таком случае, как подать исковое заявление о расторжении брака, в срочном порядке участникаМАО отправляют в штурмовики в штурмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Вместе с исковым заявлением подать ходатайство об истребовании персональных данных Ответчика из МВД/ФНС/СФР.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.10.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Он может вам обратится дистанционно за помощью о составлении иска о разводе? Это ваш номер в телеграм 8 9953001245 и сколько это будет стоить?

18.10.2025, 14:49

Да, нам нельзя рекламировать услуги в этой ветке. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.10.2025, 14:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Может это участник СВО дистанциионн обратиться к юристу чтоб ему помогли подать на развод и может ли он обратиться к юристу в фонд защитники отечества дистанционно, так как у негтнет возможности посетить юриста, чтоб ему помогли с исковым заявлением о расторжении брака?

18.10.2025, 14:36

Да. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

18.10.2025, 14:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Он вправе указать последнее известное место жительства жены

18.10.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:

Т е в тот суд подавать иск о разводе по последнему известному месту жительству жены?

18.10.2025, 14:40

Здравствуйте. Запрашивайте через суд.

18.10.2025, 14:38

У него нет возможности и время , его направляют в штурмовики. Как ему оперативно подать на развод ?

18.10.2025, 14:43

Обратитесь к любому юристу на сайте, и не забывайте смотреть личные сообщения. С Уважением.

18.10.2025, 14:47
Оценка автора вопроса:

Подавать иск по последнему известному месту жительства ответчика.

18.10.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

по последнему известному месту жительства направляете исковое заявление

18.10.2025, 21:45