Ответственность воспитателя при травме ребенка в детском саду

Здравствуйте, у подруги, она воспитатель, в саду произошел несчастный случай, две девочки подскользнулись и одна упала на другую, в итоге у одной из девочек перелом ключицы. Скажите, пожалуйста, что грозит воспитателю? Мама претензий не имеет, но подруга просто в депрессии, хочет уволиться
Лучший ответ

Ольга, если мама ребенка претензий не имеет, воспитателю ДОУ грозит воспитателю дисциплинарная ответственность (ст. ст. 192, 193 ТК РФ)

Ничего не грозит воспитателю. Это несчастный случай, в котором никто не виноват. Дети иногда падают и это случается не так редко , как хотелось бы.

должна быть ответственность но зависит от тяжести травмы и причастен или к инциденту