Арест зарплатной карты и удержания приставами сверх установленного предела
Можете потребовать, никто не запрещает. Но вернут деньги назад только в том случае, если они находятся на депозите приставов и их еще не успели перевести взыскателю на счет.
Кто именно вам что-то там перевел на старую карту ? Поясните более понятно...
При замене карты банковский счет не меняется, он остается прежним. А если вы открыли новый счет, тогда нужно сообщать о новых реквизитах, никто ведь не догадается, что они у вас изменились, если вы об этом официально не сообщите.
подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.
Пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру.
С уважением.
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Имеете право потребовать возврата незаконно удержанных денег.