LSN Messenger
Нальчик, 18.10.2025, 17:22

Обратилась за услугой на Авито, помощь в оформлении кредита.

Вопрос №24785197 из г. Нальчик
опубликован 18.10.2025, 17:22
Обратилась за услугой на Авито, помощь в оформлении кредита. Предложили оформить ИП,затем открыть счета в банках, после хотят уже отправлять заявки на кредит в банки, денег никаких не просят, только после получения кредита от суммы всего 5% , для начала попросили только мое ФИО и номер ИНН, Снилс, фото паспорта. Скажите пожалуйста. Возможна реальная помощь или это мошенники? Сегодня
Лучший ответ
Рекомендуется

1. нет никаких гарантий, что вам в итоге выдадут кредит

2. есть риск что это мошенники

3. даже если вы откроете ИП вы будете должны платить взносы, а вам оно надо?

Подумайте несколько раз, этим "помогаторам" нужны только ваши деньги, а последствия для вас их интересовать не будут.

18.10.2025, 17:25

Мы уже открыли ИП

18.10.2025, 17:34

Закрывайте

18.10.2025, 17:37

Они нас обманывают, да?

18.10.2025, 17:59

Ну нельзя-же быть такими наивными!

18.10.2025, 18:58

Ну так срочно закройте!

18.10.2025, 18:57

Очень распространенная мошенническая схема.

18.10.2025, 17:24

Не рекомендую.

18.10.2025, 17:24

Почему?

18.10.2025, 17:28

Мошенники

18.10.2025, 18:11

Добрый вечер!

Да, это мошенники могут быть 👆

Не ведитесь лучше на из предложение 👆

18.10.2025, 19:54
Прикреплённые файлы:
00:08

В провинции была контора помогают получить кредит,я отдала им денег они дали договор на получение информации услуг и усе,сказали,вам позвонят с банка,ожидайте,никто не позвонил,денег нет,по договору они предоставили, якобы,услуги,к ним зашёл мент в форме, искусственно создали цирк перед клиентом,как люди заходят и уходят,было5лет назад,кто не попадал,такие аферы,у них были везде свои крыши

18.10.2025, 23:36