Как пострадавшая от мошенников на Avito обратиться в полицию и защитить свои права
Нужно обратиться в полицию и чем быстрее тем лучше. Приходите в отдел полиции по месту совершения преступления. Пишете заявление. В заявлении излагаете суть произошедшего. Кто где, когда, какой ущерб. Приобщаете доказательство. В вашем случае переписка. И потом пишите: В связи с вышеизложенным считаю, что в действиях таких-то усматривается состав преступления, предусмотренный ст.159 УК РФ (мошенничество) и просите привлечь их к уголовной ответственности. Еще нужно написать, что об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.
Дарья, пишите заявление в полицию и просите установить и привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц.