Мтс банк снова нагадил
Да, можно оспорить решение в судебном порядке в рамках закона о защите прав потребителей.
Нужно читать условия банка, вполне возможно, что он мог это сделать.
Да можно оспорить.
хочу уточниться по этому поводу.Как это сделать.Читая отзывы мтс банк частенько так делает всякую пакость клиентам.
Добрый вечер👆
А в договоре что указано?
Можно жалобу подать в Центральный Банк РФ и Роспотребнадзор 👆
Добрый вечер!
Оспорить можно, если банк изменил условия в одностороннем порядке по уже действующему договору, ухудшив ваше положение без вашего согласия. В соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, если иное не предусмотрено законом или договором. Кроме того, ст. 29 Закона «О банках и банковской деятельности» и ст. 10 Закона о защите прав потребителей требуют предварительного уведомления клиента об изменении условий, влияющих на стоимость кредита.
Если банк сократил льготный период без вашего согласия и без надлежащего уведомления, такое изменение можно обжаловать — направить претензию в банк, затем в Банк России (через интернет-приемную), либо обратиться в суд по ст. 16 Закона о защите прав потребителей как к ухудшению условий договора в одностороннем порядке.