Магистратура после бакалавриата

Добрый день, Магистратура после бакалавриата это второе высшее?
Лучший ответ

Нет, магистратура после бакалавриата не считается вторым высшим образованием. Согласно российскому законодательству (Федеральный закон «Об образовании в РФ»), бакалавриат и магистратура являются последовательными уровнями высшего образования. Бакалавриат — это первая ступень, магистратура — вторая. Второе высшее образование — это получение дополнительного высшего образования (например, бакалавриат после бакалавриата или специалитет после магистратуры). Таким образом, обучение в магистратуре после бакалавриата является продолжением первого высшего, а не вторым. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Типа того, но все конкретно. Порой выпускники ничего толком не умеют и не знают.

Вы думаете, что после того же специалитета выпускники что-то умеют? Вспомните как ходили на пары и прогуливали)

Лично я ничего не прогуливал.

Ну были же одногруппники с вашего специалитета, которые прогуливали и шпоры на экзаменах стряпали, как думаете, какие они специалисты? Всё-таки все знания априори достигаются в процессе работы

Если бакалавр поступает в магистратуру по другой специальности, то это уже второе высшее образование

бакалавриат+магистратура= законченное высшее образование

Нет, магистратура после бакалавриата — это не считается вторым высшим образованием. Это следующая ступень того же, первого высшего образования.