Хотел узнать положен ли мне земельный участок за участие в СВО Я заключил контракт 10.2024 проходил службу в Крыму
Здравствуйте. На сегодняшний день федеральным законодательством не установлено общего права на получение земельного участка для всех участников СВО. Однако многие регионы приняли местные законы, предоставляющие такую льготу отдельным категориям: удостоенным государственных наград, ставшим инвалидами, или имеющим статус ветерана боевых действий.
Ваш статус: вы заключили контракт в октябре 2024 и проходили службу в Крыму, затем в августе 2025 были в командировке на СВО в течение 3 недель. Для получения земли необходимо:
1) Иметь удостоверение ветерана боевых действий (если оно оформлено) либо другой подтверждающий документ об участии в СВО.
2) Обратиться в администрацию вашего региона или муниципалитета для уточнения действующих программ — они различаются по площади, условиям и порядку.
3) Учитывать, что льгота может предоставляться однократно и только при отсутствии другого земельного участка в собственности.
Рекомендую собрать все документы (контракт, командировочное удостоверение, справка об участии в СВО) и лично посетить местный отдел имущественных отношений.
Краткое резюме: земельный участок за 3-недельную командировку на СВО, скорее всего, не положен, если у вас нет дополнительных оснований (ранение, награда, статус ветерана). Окончательный ответ зависит от регионального законодательства.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Все на месте узнаете после полной Победы!
Нет оснований для получения земельного участка.
Участок дают в Крыму за участие в СВО я в нем участвовал но 2-3 недели
Пацаны по три года за ленточкой и такие вопросы не задают
Вас это так задело ?
Я просто узнаю что вам так не понравилось