Задела ворота на автомойке задним ходом при плохой видимости
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здесь зависит полностью от вашей силы воли и уверенности в себе и вас должен поддержать муж, а не давать советы. На расследование инцидента у ГАИ 2 месяца, если вы проявите выдержку, волю и мужество, к вам мусор и домой ломиться будет, не подходите даже к домофону и на звонки в дверь, вас нет дома. То по итогам 2-х месяцев, они осмотреть ваше авто не смогут и вам ничего не грозит, если по итогу моего совета вы мне решите что-то показать или доказать как я не прав, то уехали с места ДТП со всеми последствиями, и можете мне поверить, они от вас не отстанут, подонки с рождения.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Вы обязаны возместить весь причиненный ущерб
ДА, вам придется оплатить ущерб
Вам и владельцу мойки надо обратиться в страховую организацию, в которой застрахована Ваша ответственность. Страховая организация по ОСАГО должна будет сделать выплату на ремонт ворот.
вам придется оплатить ущерб ст.15 гк рф