LSN Messenger
Москва, 19.10.2025, 10:30

На основании каких статей АПК РФ я могу попросить суд прислать мне решение суда по почте?

Вопрос №24785674 из г. Москва
опубликован 19.10.2025, 10:30
Добрый день! Арбитражный процесс. Решение суда вступило в силу 02.09.2025. На основании каких статей АПК РФ я могу попросить суд прислать мне решение суда по почте? С уважением, Игорь
Лучший ответ
Рекомендуется

35 и 122 и 177 АПК РФ В ПОМОЩЬ

19.10.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:
Отличный юрист!

Добрый день! А статья 35 причём?)

19.10.2025, 11:09

41 АПК РФ -перепутал с ГПК

19.10.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

Хорошо, большое спасибо!!!

19.10.2025, 11:13

Можете направить в суд заявление о направлении вам заверенной копии решения суда по почте в порядке ст.122 АПК РФ

Копия судебного акта направляется арбитражным судом по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения адресату под расписку непосредственно в арбитражном суде или по месту нахождения адресата, а в случаях, не терпящих отлагательства, путем направления телефонограммы, телеграммы, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи.

Согласно ст.177 АПК РФ По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку

19.10.2025, 10:47

Можете направить в суд заявление о направлении вам заверенной копии решения суда по почте

19.10.2025, 10:52

в суд заявление о направлении вам заверенной копии решения суда по почте в порядке ст.122 АПК РФ

19.10.2025, 23:17