Хабаровск, 19.10.2025, 10:45

Увольнение с пограничной службы

Вопрос №24785708 из г. Хабаровск
опубликован 19.10.2025, 10:45
Здравствуйте, хочу уволиться с пограничной службы уже не знаю куда себя деть, не моё это дело. По ВВК категория А, везде чистый, единственная зацепка которую я для себя сейчас вижу не предоставлять справку о допуске к гос. тайне, так как устроился буквально 3 недели назад, ещё не все документы успел подать. Уволят ли меня после отказа предоставлять данную справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вас уволят за несоответствие.

19.10.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да. Это является основанием для увольнения.

19.10.2025, 10:47
Оценка автора вопроса:

Скорее нет.чем да. Много есть должностей на которых служат без допусков.

19.10.2025, 10:52

Это является основанием для увольнения

19.10.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:

Если вы являетесь военнослужащим, то до завершения мобилизации вас по данному основанию не уволят с военной службы.

19.10.2025, 11:18

а как же Указ Президента №767дсп от 24.10.22 г.

19.10.2025, 11:22

Если инициативы от руководства не будет, то вас не уволят в порядке этого указа.

19.10.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

Это является основанием для увольнения.

19.10.2025, 23:17