Заявление представителя администрации в суде о несогласии с иском

Здравствуйте. Частный сектор. Ижс. Представитель администрации в судебном заседании заявила что нет нарушения пзз и просит суд отказать в иске (коррумпирована, хотя высокорослые деревья в 40 см от границы есть акта о нарушении пзз). Вопрос: может ли представитель администрации делать такое заявление? Просить отказать в иске?
Лучший ответ

Да, представитель администрации имеет полное право заявлять подобные ходатайства в суде и просить об отказе в удовлетворении иска. Это является частью его процессуальных полномочий как лица, участвующего в деле.

Здравствуйте, Владимир. Представитель администрации вправе высказывать свою позицию по заявленному иску.

Здравствуйте! Представитель администрации выступает ответчиком (по доверенности) и обладает процессуальными правами, в том числе подавать ходатайства, делать заявления.

представитель администрации как лицо, участвующее в деле, обладает всеми процессуальными правами

Может