LSN Messenger
Самара, 19.10.2025, 19:48

Возврат денег, брак машинки для стрижки

Вопрос №24786175 из г. Самара
опубликован 19.10.2025, 19:48
Купила на Wildberries машинку для стрижки. Профессиональную для работы. Дома подключила к розетке чтобы зарядить аккумулятор, но она не заряжается. Я ей не работала, абсолютно новая, полный комплект. Продавец отклонил возврат денег. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право на возврат, бракованный товар.

Претензию в простой форме.

Ответ на претензию в течение 10 дней.

Отказ - с иском в суд.

- см. ст. 18 ЗЗПП

19.10.2025, 19:53

Пишите претензию продавцу в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей и требуйте возврат денег.

Если не поможет - иск в суд.

19.10.2025, 19:49

Купила на Wildberries машинку для стрижки. Профессиональную для работы.
- товар куплен не для личных нужд. Это означает, что нормы Закона РФ о защите прав потребителей не применяются.

19.10.2025, 19:54

Если она для работы - это еще надо доказать.

19.10.2025, 19:56

Машинка профессиональная. Это указано в сопроводительных документах.

19.10.2025, 19:59

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

19.10.2025, 19:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд, если действительно не работает машинка и нет вашей вины.

19.10.2025, 20:01

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае возможно предъявить иск в суд

19.10.2025, 22:38