Возврат денег, брак машинки для стрижки
Имеете право на возврат, бракованный товар.
Претензию в простой форме.
Ответ на претензию в течение 10 дней.
Отказ - с иском в суд.
- см. ст. 18 ЗЗПП
Пишите претензию продавцу в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей и требуйте возврат денег.
Если не поможет - иск в суд.
Купила на Wildberries машинку для стрижки. Профессиональную для работы.- товар куплен не для личных нужд. Это означает, что нормы Закона РФ о защите прав потребителей не применяются.
Если она для работы - это еще надо доказать.
Машинка профессиональная. Это указано в сопроводительных документах.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Ответ отключен модератором
Обращайтесь с иском в суд, если действительно не работает машинка и нет вашей вины.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае возможно предъявить иск в суд