Про займ золотая корона
Ваш вопрос касается возможности выезда за границу при наличии долга в размере 268 000 рублей. Ответ зависит от того, возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство и наложено ли судебным приставом временное ограничение на выезд.
Согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вправе временно ограничить выезд должника из РФ, если сумма задолженности превышает 30 000 рублей (для неалиментных долгов). В вашем случае сумма долга (268 000 рублей) превышает этот порог, поэтому теоретически такое ограничение может быть наложено.
Однако для реального ограничения необходимо, чтобы было возбуждено исполнительное производство, а должник был уведомлен о необходимости погасить долг. Если вы не получали постановлений от приставов и не знаете о возбуждении производства, ограничения может и не быть.
Рекомендую проверить себя на сайте Федеральной службы судебных приставов (fssp.gov.ru) в «Банке данных исполнительных производств» по фамилии, имени и отчеству. Если производство уже открыто и выезд ограничен, то покинуть Россию до погашения долга или отмены ограничения не удастся — вас снимут с рейса на границе.
Краткое резюме: наличие долга само по себе не запрещает выезд, но при возбуждении исполнительного производства и наложении ограничения (что вероятно при сумме более 30 000 руб.) выехать будет нельзя. Рекомендую погасить долг или обжаловать постановление пристава, если есть основания.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Можете уехать в Узбекистан.
Да
Можете, с вас долг и там взыщут, не переживайте.
Можете ехать. Приставы передадут долги в Узбекистан.
да можете
Можете уехать в Узбекистан. вполне
Можете. Там на месте с вас взыщат по приезду.