Включение погашенных кредитов в реестр требований при банкротстве

Здравствуйте,подскажите куда мне обратиться,в бюро кредитных историй на мне числятся кредиты которые давно закрыты,сейчас прохожу процедуру банкротства и юристы все эти кредиты записали в общий список долгов,с меня повторно удержать деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте. В процедуре банкротства учитываются все долги, имеющиеся на момент подачи заявления. Если кредиты уже закрыты, они не должны быть включены в реестр требований кредиторов. Вам необходимо предоставить финансовому управляющему и арбитражному суду доказательства закрытия этих кредитов (справки из банков, выписки по счетам). Если юристы ошибочно включили их, вы вправе подать возражения. В случае, если закрытые кредиты не будут исключены, с вас не могут требовать повторной оплаты, так как обязательства уже прекращены. Однако для избежания проблем рекомендуется оперативно оспорить их включение. Обратитесь к своему финансовому управляющему или в суд с ходатайством об исключении. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Доброе утро!

Банкротство какое?

Судебное или внесудебное через МФЦ?

Юристы правильно сделали👆

Ничего с Вас повторно удерживать не будут👆

Вы такие вопросы юристам задавайте, которые инициировали Ваше банкротство👆😃

Прикреплённые файлы:
00:08

Спасибо,за ответ,они отвечают,что было в базе,то и подали.

Добрый день! Юристы все сделали правильно. тут вопрос, почему закрытые кредиты до настоящего времени отражаются в кредитной истории. В любом случае, повторно удержать денежные средства с Вас будет невозможно, так как либо эти банки не будет подавать заявление о включении в реестр требований, либо, если они все таки будут включаться Вы сможете предоставить суду информацию о том, что задолженность отсутствует.

Спасибо.

Надежда, добрый день!

В некоторых БКИ информация обновляется раз в 3 месяца.

"Эти юристы" так же должны были запросить у вас выписки из этих кредитных организаций, где закрыты кредиты отдельно, потому что юристы должны знать, что в БКИ может быть устаревшая информация

Спасибо,выписки не запрашивали даже,я им предоставила свои долги,а когда первое заседание прошло,они дали решение,у меня такого долга даже не было.

повторно удержать денежные средства с Вас будет невозможно