Включение погашенных кредитов в реестр требований при банкротстве
Здравствуйте. В процедуре банкротства учитываются все долги, имеющиеся на момент подачи заявления. Если кредиты уже закрыты, они не должны быть включены в реестр требований кредиторов. Вам необходимо предоставить финансовому управляющему и арбитражному суду доказательства закрытия этих кредитов (справки из банков, выписки по счетам). Если юристы ошибочно включили их, вы вправе подать возражения. В случае, если закрытые кредиты не будут исключены, с вас не могут требовать повторной оплаты, так как обязательства уже прекращены. Однако для избежания проблем рекомендуется оперативно оспорить их включение. Обратитесь к своему финансовому управляющему или в суд с ходатайством об исключении. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Доброе утро!
Банкротство какое?
Судебное или внесудебное через МФЦ?
Юристы правильно сделали👆
Ничего с Вас повторно удерживать не будут👆
Вы такие вопросы юристам задавайте, которые инициировали Ваше банкротство👆😃
Спасибо,за ответ,они отвечают,что было в базе,то и подали.
Добрый день! Юристы все сделали правильно. тут вопрос, почему закрытые кредиты до настоящего времени отражаются в кредитной истории. В любом случае, повторно удержать денежные средства с Вас будет невозможно, так как либо эти банки не будет подавать заявление о включении в реестр требований, либо, если они все таки будут включаться Вы сможете предоставить суду информацию о том, что задолженность отсутствует.
Спасибо.
Надежда, добрый день!
В некоторых БКИ информация обновляется раз в 3 месяца.
"Эти юристы" так же должны были запросить у вас выписки из этих кредитных организаций, где закрыты кредиты отдельно, потому что юристы должны знать, что в БКИ может быть устаревшая информация
Спасибо,выписки не запрашивали даже,я им предоставила свои долги,а когда первое заседание прошло,они дали решение,у меня такого долга даже не было.
повторно удержать денежные средства с Вас будет невозможно