Здравствуйте нужно ли диспетчерской службе такси вносить арендованные машины в реестр
Да, это обязательное требование. Диспетчерская служба такси (агрегатор) должна вносить в свой реестр все автомобили, которые используются для предоставления услуг такси, независимо от того, являются они собственностью водителей или взяты в аренду.
Правила регулируются Федеральным законом № 69-ФЗ "О такси" и Постановлением Правительства РФ № 489.Чтобы вы могли детально во всем разобраться, я подготовил для вас расширенный ответ. Это отдельный документ, где я по пунктам разбираю вашу ситуацию, привожу ссылки на статьи законов и предлагаю четкий план действий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))