Можно ли подавать ходатайство до...

Здравствуйте. Можно ли подавать ходатайство до судебного заседания через канцелярию? Например ходатайство о признании доказательств недопустимыми. Или это надо делать именно во время заседания? И второй вопрос: подпись адвоката обязательна? На бумаге только мои фио и подпись. Адвокатского там нету. Это имеет значение?
Лучший ответ

Подпись адвоката не обязательна. А ходатайство лучше заявлять в судебном заседании при просьбе приобщить эти доказательства. Тогда суд сразу может отказать в приобщении доказательств.

Отказать в приобщении доказательств имеется ввиду удовлетворить поданное ходатайство?

Здравствуйте. Вы можете подать через канцелярию, но рассматривать Ваше ходатайство судья будет во время судебного заседания. Падать ходатайство можете и Вы, не только Ваш адвокат, тогда и подпись только Ваша

До заседания он же должен ознакомиться с текстом. Значит он выйдет более подготовленным. А если во время заседания подать, он может отложить его для изучения. Моя логика верна?

очень часто ознакамливаются именно в судебном заседании.

Понимаю, но это время занимает. А так придёт уже ознакомленный

Конечно Вы можете подать заранее. Но это не гарантирует то, что судья с данным ходатайством ознакомится заранее. Если Вам так спокойнее, подавайте. Но, как я поняла с Вашего вопрос, у Вас имеется адвокат, луче с ним обсудить данный вопрос. Он знает Ваше дело, и посоветует как будет лучше.

У меня адвокат тупая овца

Вам надо советоваться со своим адвокатом.

Здравствуйте.

Не только можно, но и очень желательно. Подпись может быть только Ваша.

С уважением.

Можете подать как через канцелярию так и непосредственно в с/з.

Подпись адвоката не обязательна. Вы вправе подписывать документы самостоятельно от себя

Вы можете подать через канцелярию, но рассматривать Ваше ходатайство судья будет во время судебного заседания