Добрый день! Как перейти членам профсоюза из профсоюзной организации культуры в профсоюзную организацию госучреждений? Спасибо
На старой работе написать заявление о выходе из профсоюза и получить документы.
На новой работе написать заявление о вступлении в профсоюз и предоставить документы со старого места.
Еще, уточняю, если полностью профсоюзная организация "Централизованная библиотека" переходит из профсоюза культуры в профсоюз госучреждений, кроме заявлений нужен еще протокол о профорганизации в госучреждении . Спасибо
Вся процедура происходит в заявительном порядке. Если требуется развернутая консультация, пошаговым описанием порядка действия перехода из профсоюзной организации культуры в профсоюзную организацию госучреждений, рекомендациямиии правовым обоснованием, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Вы будете знать свои права и возможности.
Галина, эта процедура происходит в заявительном порядке. Федеральный закон "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" от 12.01.1996 N 10-ФЗ
Подать заявление о прекращении членства в одной пррфсоюзной организации, а далее - заявление о вступлении в члены другой организации, очевидно по новому месту работы.
написать заявление о выходе из профсоюза