1. Правомерно ли не продлевать трудовой договор аспиранту на время летних каникул?\n2. Обязаны ли уведомить аспиранта письменно об увольнении?\n3. Положено ли аспиранту выходное пособие при увольнении
НО мне хотелось бы узнать, какими нормативно-правовыми актами Вы руководствовались, давая столь категоричный ответ.
Той нормой, на которую и сослался.
А те нормы, на которые ссылаетесь вы, не имеют к вам никакого отношения.
Читайте внимательней.
1. Правомерно.
2. Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения,
3. Не положено.