По насдству от мужа получила чуть его доли в квартире, это примерно 5 м, могули я там прлписаться.
Вы приобрели право собственности на долю в квартире в порядке наследования. Как собственник, вы вправе зарегистрироваться по месту жительства в данном жилом помещении (ст. 16 ЖК РФ, ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1). Однако, если другие собственники (например, сособственники) возражают, вам потребуется их письменное согласие или решение суда.
Что касается несовершеннолетнего ребенка, прописанного в квартире без родителей: его регистрация сама по себе не препятствует вашей прописке. Однако, если ребенок остался без попечения родителей, необходимо уведомить органы опеки для защиты его прав.
Рекомендуется обратиться в МФЦ или паспортный стол с заявлением о регистрации, приложив документы о праве собственности и паспорт. В случае отказа вы вправе обжаловать его в судебном порядке.
Резюме: Как собственник доли вы имеете законное право на регистрацию, но при наличии возражений других собственников придется действовать через суд. Учитывайте интересы несовершеннолетнего ребенка.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте!
Да, такое право у вас имеется как у собственника доли.
Да, можете зарегистрироваться
есть право
Наталья, можете зарегистрироваться в этой квартире.
Да, собственник, даже небольшой части квартиры, может прописаться в квартире никого не спрашивая.
можете зарегистрироваться конечно ,право есть
НЕ МОЖЕТЕ, этих метров недостаточно для регистрации. не слушайте сказки.
у вас имеется как у собственника доли. можете вполне
Здравствуйте Наталья!
Можете зарегистрироваться. Ограничений нет.