Здраствуйте я инвалид 3 гр бессрочной могу получить единовременно пенсионные накапления в 45лет
Да, вы можете получить накопительную пенсию единовременно, если являетесь инвалидом III группы (бессрочно) и уже получаете страховую пенсию по инвалидности. Согласно Федеральному закону № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений», право на выплату накопительной пенсии возникает с момента назначения страховой пенсии (в вашем случае – по инвалидности) независимо от возраста.
Выплата может быть единовременной, если размер накопительной пенсии (при расчете ежемесячной выплаты) составляет 5% или менее от общего размера вашей страховой пенсии. В противном случае средства выплачиваются ежемесячно.
Для получения единовременной выплаты вам необходимо подать заявление в Социальный фонд России (СФР) по месту жительства или через портал «Госуслуги». К заявлению приложите паспорт, СНИЛС, документ об инвалидности и реквизиты счета для перечисления.
Резюме: Вы имеете право на единовременную выплату накопительной пенсии, но сумма зависит от соотношения накоплений и размера страховой пенсии. Рекомендую обратиться в СФР для точного расчета.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Нет - уточните в СФР при желании
Накопительная пенсия 45т
уточните в СФР все