Применяются ли штрафные или иные санкции (может ГАИ) к садоводу перекрывшим проезд
Здесь нужно разбираться в ситуации. О какой дороге идет речь (дорога общего пользования или нет), каким образом перекрывается проезд и т.д. Вполне возможно, что это не компетенция ГАИ и тогда придется обращаться в суд, если вы считаете, что ваше право нарушено
дорога общего пользования проезд 3,5м. проход есть 1,5м. сдать назад и проехать по параллельной дороге можно, попросить проехать ни кто не подходил, у нас выживают таким образом не удобных садоводов, по этой дороге в это время ни кто не ездит, все уехали уже из СНТ, авто под камерами стоит вечером)
Ну так вызывайте ГАИ и пусть разбираются на месте. В чем проблема
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
пусть разбираются на месте ШИБДД