LSN Messenger
Москва, 20.10.2025, 15:29

Угроза жизни, оскорбления, агрессия

Вопрос №24787050 из г. Москва
опубликован 20.10.2025, 15:29
Оскорбления угрозы агрессия Я бухгалтер Выставила должнику снт счет он угрожает оскорбляет Как остановить агрессию
Лучший ответ
Рекомендуется

ОЛЬГА! вам нужно было записать все его угрозы на телефон или на камеру, и подавать заявление в полицию по факту этих угроз! Если они касались расправы, то могут возбудить уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает уголовную ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Собирайте доказательства угроз. и подавайте заявление в полицию. Всего вам хорошего.

20.10.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Есть переписка, его смс на телефоне

20.10.2025, 15:37

Здравствуйте, обращайтесь с письменным заявлением в полицию. а при отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

20.10.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый ответ, вежливый, подкованный, клиентоориентированный специалист, полученная информация была четкой и исчерпывающей, вопросы мои разъяснены, даны полезные рекомендации. Огромное спасибо за вашу работу и помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как остановить агрессию - Всё надо детально фиксировать на камеру, просто придти в полицию и сказать: мне угрожают, без доказательств, вас слушать никто не будет.

Подумайте как в следующий раз всё это зафиксировать.

20.10.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

зафиксировано

20.10.2025, 15:45

Вот тебе здрасьте, вам пытаются помочь, а вы дизлайки раздаёте, странная в вас позиция.

20.10.2025, 15:52
Оценка автора вопроса:

А чем Вы помогли? Я всегда благодарю развернутые ответы.

20.10.2025, 15:56

Обратитесь в орган полиции - ст 119 УК РФ

20.10.2025, 16:19

Подайте заявление в полицию - ст. 119 УК РФ- доказательства нужны.

С оскорблениями - к прокурору - ст. 5.61 КоАП РФ

Доказаиельства нужны.

20.10.2025, 17:12

Вам необходимо руководствоваться статьей 119 УК РФ и написать заявление в полицию по данному факту для привлечения к ответственности данного правонарушителя.

21.10.2025, 03:13