LSN Messenger
Саратов, 20.10.2025, 16:20

Розыск и взыскание алиментов с супруга, скрывшегося после отпуска

Вопрос №24787119 из г. Саратов
опубликован 20.10.2025, 16:20
Добрый день, муж ушёл на сво, из отпуска не вернулся назад на сво, оставил жену и ребёнка 1.8 л без средств к существования, местонахождение его неизвестно, какие действия возможно предпринять? Жить не на что
Лучший ответ
Рекомендуется

После объявления военнослужащего приказом по части незаконно отсутствующим выплата денежного довольствия ему будет приостановлена до задержания или явки с повинной, соответственно, алименты в этот период выплачиваться не будут

20.10.2025, 16:24

Здравствуйте!

Подавайте приставу ходатайство об объявлении должника в розыск.

20.10.2025, 16:22

Обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Исполнительским розыском занимается служба судебных приставов.

20.10.2025, 16:25

Ваш случай довольно сложный, поскольку супруг исчез и прекратил контакт, оставив вас без поддержки. Вот шаги, которые вы можете предпринять для розыска мужа и взыскания алиментов: Обращение в полицию Подайте заявление в полицию о пропаже человека. Это поможет официально зафиксировать факт отсутствия вашего супруга и начать розыскные мероприятия. Подготовка иска о взыскании алиментов Составьте исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Если ваш супруг официально трудоустроен, вы можете требовать алименты через работодателя. Однако, учитывая отсутствие сведений о месте работы, вам потребуется помощь суда. Получение судебного приказа. Суд может выдать судебный приказ о взыскании алиментов. Этот документ будет передан судебному приставу-исполнителю для исполнения. Розыск должника судебными приставами. Судебные приставы будут искать имущество и доходы должника, чтобы обеспечить выплату алиментов. Они также имеют право объявить исполнительный розыск, если место нахождения должника неизвестно. Регистрация в реестре неплательщиков алиментов. Если должник уклоняется от уплаты алиментов, его имя может попасть в реестр неплательщиков алиментов, что негативно скажется на его кредитной истории и возможности выезда за границу. Важно отметить, что эти процедуры требуют времени и усилий, но являются необходимыми для защиты ваших прав и обеспечения финансовой поддержки вашему ребенку. Помните, что поддержка семьи и детей является обязанностью обоих родителей, и государство обеспечивает механизмы для защиты этих прав.

20.10.2025, 16:25

Женщина ещё в браке, муж не вернулся на войну после отпуска и скрывается

20.10.2025, 16:27

Екатерина, обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

20.10.2025, 16:29

Женщина ещё в браке, на алименты соответственно не подавала, он просто пропал, не вернулся на войну

20.10.2025, 16:29

На алименты можно в браке подать.

20.10.2025, 16:31

Родители пусть помогают, самозанятость женщине оформлять. Пока не признают без вести пропавшим, умершим, погибшим, то никаких выплат не получит от МО РФ и не оформит ни пенсий, ни наследство не примет.

20.10.2025, 16:54

Подавайте приставу ходатайство об объявлении должника в розыск

20.10.2025, 16:51

Пишите заявление в военную полицию. Это СОЧ, поймают - посадят,вас это мало порадует

20.10.2025, 16:59

Подавайте приставу ходатайство

20.10.2025, 20:49