Возможно ли оформить собственность на бесхоз линию электропередач?
Нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на основании ст 234 ГК РФ
Только через суд
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Отдайте лучше ее Россетям. Они ее и оформят, и чинить сами будут. А вы БЕСПЛАТНО перейдете к ним на обслуживание.
.....
Или, пардон, вы сами хотите чинить и содержать эту линию - за свои деньги?
Ни одна сетевая не примет имущество без подтверждения права собственности, это очевидно
оформление права собственности на бесхозяйную линию электропередач возможно, но требует значительных усилий и времени. Рекомендуется привлекать квалифицированных юристов и консультироваться с органами местной власти на каждом этапе процесса.
Добрый вечер. Есть три варианта:
1) Обращаться в суд с иском о признании права собственности;
2) Инициировать процесс признания линий бесхозяйным имуществом, в ходе данной процедуры имущество обретет собственника.
3) Обслуживать данные сети, так как вы напрямую зависимы от этого, не имея статуса собственника.