Законность принудительного перевода зарплаты на карту другого банка
Действия незаконны со стороны работодателя. Но надо иметь ввиду что банки не берут комиссию практически за те платежи и переводы, в том числе сотрудникам, которые внутри банка производятся.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Незаконны действия руководства.
С уважением.
Такие требования неправомерны. Можете оставаться на своем банке.
Если начнут удерживать "комиссию" - жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Пожалуйста подскажите на какую статью можно будет сослаться, чтобы остаться и получать зарплату в своём банке?
Ну если для вас такая ужасная проблема - перевести зарплату на другой банк - то, конечно, можете отказаться и пожаловаться во все инстанции.
.....
У вашей фирмы - зарплатный проект в этом банке. Поэтому и просят вас.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!