Подскажите пожалуйста может ли муж пройти медицинское обследование пройти не по месту прописки а по фактическому адресу?
Здравствуйте, да может.
На основании статьи
В соответствии со ст. 21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», гражданин имеет право выбрать медицинскую организацию, а также врача, при условии его согласия.
Кроме того, установлено, что застрахованным лицам, в случае наступления страхового случая, обязаны бесплатно оказать медицинскую помощь в медицинских организациях на всей территории государства. От гражданина не могут требовать каких-либо объяснений по поводу причины смены поликлиники.
Да, согласно законодательству Российской Федерации, граждане имеют право на прохождение медицинского осмотра в любом медицинском учреждении, расположенном на территории РФ, независимо от места прописки. Право на получение медицинской помощи является конституционным правом каждого гражданина РФ и не может быть ограничено на территории РФ по месту прописки.
может муж пройти медицинское обследование пройти не по месту прописки а по фактическому адресу