Алименты на содержание беременной жены
При новом назначении пособия ,на новый срок - эти алименты будут учтены.Подать можете .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Взыщут алименты и ваше содержание и на детей(брак не требуется расторгать)
Подать в суд можете, а пособия не лишитесь?
У вашего мужа уже есть обязательства по уплате алиментов на ребенка от первого брака. Суд будет учитывать это обстоятельство при определении его финансовых возможностей. Факт получения вами пособия в размере 100% прожиточного минимума будет принят судом во внимание как один из источников вашего дохода. Суд будет оценивать, является ли ваш совокупный доход (пособие + потенциальные алименты) достаточным для удовлетворения основных потребностей.
Если официальная зарплата мужа невелика и после удержания алиментов на первого ребенка у него не остается достаточных средств, суд может отказать во взыскании алиментов на вас или установить их размер на очень низком уровне.
Подать можете .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ