Как получить разрешение на платную экспертизу останков участника СВО?
Для признания умершим не требуется перемещать тело .Суд может назначить экспертизу в силу ст.79 ГПК РФ и взять образцы в морге .Или просто подождать .К сожалению ,но увы иначе нельзя .Иногда бойцы и через несколько месяцев выходят из зоны ,после выполнения боевой задачи .
А зачем вам экспертиза? Какую цель вы преследуете?
Мы хотим убедиться, что это действительно он. Так как тело абсолютно не узнаваемо и предположение, что это он сделали только по жетону.
Если это не его тело, мы будем искать дальше.
В Ростове морг очень серьезный. И сколько я там была, думаю, что скорее в частной лаборатории допустят ошибку, чем там. Помимо жетона проводится ряд исследований. В Вашем случае наружный осмотр недопустим- приедете Вы в морг, покажут Вам фото - свалитесь в обморок.
Поэтому крепитесь!
получить разрешение на платную экспертизу останков участника СВО можно