Я с детьми переехала из деревни в город жить, тут у нас нет прописки, дети ходят в школу и в сад
Здравствуйте, я с детьми переехала из деревни в город жить, тут у нас нет прописки, дети ходят в школу и в сад, и там просят предоставить хотя бы временную регистрацию, что делать
Лучший ответ
Искать,того, кто предоставит вр регистрацию. или хотя бы договор найма жилья.
Вы не обязаны предоставлять регистрацию. Это требование незаконно.
Вы не обязаны предоставлять регистрацию. В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Школа и сад не имеют права требовать наличие прописки у детей.
Нет обязанности