Краснодар, 21.10.2025, 08:10

Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру или что делать?

Вопрос №24787727 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2025, 08:10
Здравствуйте. С апреля месяца пишу жалобы в полицию на соседей которые стучат по стенам рано утром. Вначале полиция говорила что не может связаться с ними, теперь говорит что побеседовала с соседями и те им сказали что они не стучат. Мне же полиция говорит что с чего я взял что стучат именно соседи, какие доказательства? Соседи тем временем как продолжали так и продолжат стучать, у меня есть записанное видео где слышны эти стуки, но полиция не принимает его во внимание. Как я понимаю, полиция просто отметила у себя что правонарушений не выявлено, а по итогу все продолжается. Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру? Учитывая что полиция провела проверку и не выявила правонарушений? Или что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть смысла, раз нарушаются Ваши права, а полиция мер не принимает.

21.10.2025, 08:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Заявление можно написать в свободной форме или лучше нанять юриста?

21.10.2025, 08:56

В свободной форме. Решать Вам.

21.10.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Обратитесь в Прокуратуру,будет проведена проверка по данному факту

21.10.2025, 08:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Заявление можно написать в свободной форме или лучше нанять юриста?

21.10.2025, 08:56

С соседями общались? Что говорят?

Нормы права:

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

ст. 10, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)

21.10.2025, 08:15

С соседями ранее общались, ведут себя агрессивно, нормального общения не получается.

21.10.2025, 08:17

Здравствуйте. Вам нужна не полиция, а медицинская помощь.

21.10.2025, 08:19

Обратитесь в Прокуратуру

21.10.2025, 08:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Заявление можно написать в свободной форме или лучше нанять юриста?

21.10.2025, 08:56

можно в свободной форме, главное всё отразить

21.10.2025, 08:58
Оценка автора вопроса:

Если у соседей нелады с головой ничего нельзя сделать, кроме как съехать

21.10.2025, 09:05

Увы, прихожу к такому же выводу. Просто поменять квартиру то еще занятие мягко говоря.

21.10.2025, 09:34