Так вышло что пропало золото. Есть ли смысл писать заявление? Или капля в море?
Здравствуйте. Что значит капля в море? У вас пропало имущество, необходимо обратиться к полицию с заявлением о краже.
Откуда оно пропало? Кто там находился? указывайте все в заявлении.
Это вам решать.
С уважением.
Мария, есть смысл, пишите заявление в полицию
Ну как мне сказали это нереально найти
Мария, здравствуйте!
Вы вправе написать заявление о краже.
Вам необходимо написать заявление в полицию.
Мария, вопрос крайне не корректный. Этой информации мало, чтобы ответить на ваш вопрос. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРОПАЖИ?!!! ЧТО ЗНАЧИТ ТАК ВЫШЛО? КАК ТАК?!Отвечающий должен догадаться?!
Если у вас УКРАЛИ - то надо обязательно подавать заявления в полицию!
Если вы подозреваете родственников, то на ваше усмотрение. Если сожитель, то ОДНОЗНАЧНО надо подавать заявление. Все индивидуально.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Конечно, пишите заявление по факту кражи, ст.158 УК.
Ваше золото по описанию может найтись и через длительный период по другим преступлениям, если сразу преступника не найдут.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Мария! Понимаю вашу озабоченность. Пропажа золота — серьёзная ситуация, и есть несколько причин, почему стоит написать заявление в полицию:
Юридическая ответственность: Полиция обязана расследовать заявления о преступлениях, таких как кража. Ваше заявление поможет инициировать процесс поиска виновного и возврата имущества.
Сбор доказательств: При подаче заявления полиция начнёт сбор информации и проведение следственных действий. Чем раньше начнется расследование, тем больше шансов найти украденное имущество.
Страховка: Если у вас есть страховка на золото, подача заявления в полицию часто является обязательным условием для получения страхового возмещения.
Предупреждение других преступлений: Ваш случай может помочь полиции выявить серийного преступника или предотвратить другие подобные инциденты.
Психологический аспект: Подача заявления может дать вам чувство контроля над ситуацией и уверенности в том, что вы сделали всё возможное для защиты своих интересов.
Не стоит недооценивать важность подачи заявления. Даже если шансы на возврат имущества невелики, официальное обращение в правоохранительные органы — это правильный шаг в данной ситуации.
Если возникнут сложности по данному вопросу, то можете написать в личные сообщения!