Мой ребёнок снял одноклассника на видео во время того как он был в туалете видео распространили
До 16 лет у ребенка никакой ответственности.
Только у его родителей
Также можно подать иск в суд в порядке ст. 152.1 ГК РФ - взыскание морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За такие действия несовершеннолетнего несут ответственность его родители...
Кроме административного взыскания возможен иск о возмещении морального вреда на весомую сумму.
Остальные взыскания - от школы.
Несовершеннолетний ребенок не отвечает в гражданском порядке.
За него отвечают либо школа, либо его родители.
Смотря что за видео, если видны органы то это уже съем и распространение порнографии с несовершеннолетними - это уже уголовка, но вот понесет ли ответственность это я не подскажу.
Займитесь воспитанием своего ребенка, это ненормально то что он сделал, может психологу сходите. Маньяки извращенцы всегда начинают с малого
Могут привлечь к ответственности его и / или Вас