Сокращение ветерана боевых действий при равной производительности труда
В соответствии с законодательством Российской Федерации, ветераны боевых действий имеют право на преимущественное право сохранения работы при сокращении штатов. Это право также применяется к работникам, подлежащим увольнению в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. Однако, наличие статуса ветерана боевых действий не является само по себе гарантией сохранения работы, поскольку существуют условия, при которых это право может быть ограничено.
В соответствии с законодательством, ветеранам боевых действий предоставляются определенные льготы, и в некоторых случаях они могут иметь преимущества перед другими категориями граждан при сокращении на работе.Поэтому , твоего папу не должны сократить.
Под сокращение попадает тот, кто оформлен на полставки
А по моменту официального трудоустройства есть разница кто когда устроился?