Калининград, 21.10.2025, 12:51

Купила квартиру в 2006. Получила вычет в 2021 с миллиона, это 130000. Прочитала в интернете что лимит возврата увеличен

Вопрос №24788064 из г. Калининград
опубликован 21.10.2025, 12:51
Купила квартиру в 2006. Получила вычет в 2021 с миллиона, это 130000. Прочитала в интернете что лимит возврата увеличен
Лучший ответ
Рекомендуется

. В период с 2003 по 2008 год максимальный размер вычета составлял 1 миллион рублей, то есть доступная сумма возврата составляла 130 тысяч рублей

21.10.2025, 12:57
Оценка автора вопроса:

Вас это не касается... Годы не те...

Но можете уточнить в ИФНС - чтобы не думалось - ст. 21ё. НК РФ.

21.10.2025, 12:53

Так там написано что срок покупки квартиры бессрочный

А если в 2013?

21.10.2025, 12:54

Я Вам ответил выше что и как

21.10.2025, 12:56
Оценка автора вопроса:

А если в 2013?

Тогда доступная сумма возврата составляла 260 тысяч рублей

21.10.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:

Ольга, уточняйте в ИФНС

21.10.2025, 12:56

Здравствуйте, Ольга.

Вы свой вычет с покупки жилья использовали полностью, но если не получали имущественный вычет с процентов по ипотеке - можете получить с покупки жилья после 2014 года

21.10.2025, 13:41