Как подтвердить гражданство ребенка, рожденного в Украине, у гражданки РФ с постоянным видом на жительство
Муж гражданин украины, я гражданка рф с постоянным видо на жительство. Дочь родилась в 2005 году на украине. Требуют какое то подтверждение о гражданстве ребёнка. правда ли это и какие документы нужно предаставит?
Нет, не нужно ни какого подтверждения.Факт рождения ребенка на территории Украины , а так же при условии, что один из родителей гражданин Украины,свидетельствует, что ребенок гражданин УКРАИНЫ.(Закон Украины о гражданстве)
Да, вам необходима справка с УФМС России о том, что дочь не получала гражданство РФ, а также с консульства Украины о имеющемся гражданстве Украины.