Как выбросить ненужные вещи?
Обязанности оператора по тко вывозить в том числе и строительный мусор от квартиры мебели и так далее поэтому можете выносить вест этот мусор к мусорным бакам
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нельзя. Но все именно так и делают
Здравствуйте. Выбрасывать мебель в обычные мусорные баки запрещено. Это нарушает санитарные нормы и может повлечь административный штраф.
Несколько законных способов утилизировать старую мебель:
Обратиться в управляющую компанию (УК) или ТСЖ. По закону, именно УК обязана обеспечить место для сбора крупногабаритных отходов или организовать их вывоз по заявке.
Самостоятельно отвезти на площадку для КГО. В каждом районе города должны быть специальные площадки или полигоны для приёма крупногабаритных отходов. Адрес такой площадки можно найти на сайте администрации города, в МФЦ или у УК.
Сдать на переработку. Некоторые компании принимают старую мебель для разбора и переработки материалов: дерева, металла, пластика.
Передать в дар или продать. Мебель в хорошем состоянии можно предложить благотворительным организациям, приютам или отдать через онлайн-платформы даром.
Можно, в темное время суток, тихонечко. Пусть вывозят, хотя несколько это неправомерно с Вашей стороны, но все так делают. Или разломайте и в баки относите порциями.
Смотря где и на какой площадке , если в центре города относительно (в центральной черте города) находится мусорка ну для домов то выкидывать вам на врятли дадут столь крупногабаритный мусор ибо будет висеть табличка со штрафом и по каким адресам можно выкинуть этот мусор ,а если мусорка предназначена и есть отделение для выброса крупногабаритного мусора ,то пожалуйста