Обжалование прекращения уголовного дела за истечением сроков давности
Добрый день. К сожалению нет, т.к. ст. 78 УК РФ, - предусматривает освобождение виновного лица от уголовной ответственности в связи истечением сроков давности. Уголовное дело подлежит обязательному прекращению, если истекли закрепленные в статье 78 УК РФ сроки давности, и против решения о прекращении уголовного дела по данному основанию обвиняемый не возражает.
Обжаловать прекращение по данному основанию, -бесперспективно.
Нет, если он согласен на прекращение был.
Только к гражданско-правовой ответственности взыскания ущерба убытков морального вреда если предусмотрено такое законом
Добрый день, можно попробовать, но шансов мало!
Здравствуйте, Маша!
Вы потерпевшая по уголовному делу?
Я потерпевшая. Если есть подозреваемый по уголовному делу ст 112 ук рф , но дознаватель затянул предварительное следствие и закрыл дело ст 24 ук РФ по срокам давности прокуратура с этим согласилась и написала обжалуйте в вышестоящую прокуратуру или в суд. Есть какой-то способ привлечь подозреваемого к ответственности