Выплаты по контракту
Ситуация с выплатами по контракту на СВО имеет установленные сроки, но задержки возможны. Обычно федеральная выплата (единовременное пособие) перечисляется в течение 10-15 рабочих дней после подписания контракта и зачисления в воинскую часть. Региональные выплаты (например, из бюджета Ростовской области) могут иметь свои сроки, часто до 30 дней. Причины отсутствия выплат: 1) Неполное оформление документов; 2) Задержка в передаче данных в финансовые органы; 3) Технические ошибки в реквизитах; 4) Очередь в обработке. Списание 500 рублей может быть связано с банковской комиссией за обслуживание счета или ошибочным списанием — рекомендую обратиться в банк для выяснения. Для ускорения выплат: свяжитесь с военкоматом по месту заключения контракта (Ростов-на-Дону), предоставьте копии контракта и заявление о невыплате. Также можно обратиться в Военно-социальный центр или подать жалобу в прокуратуру. Важно сохранять все документы. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Елена, для проверки обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
А какие вообще сроки выплаты
Военный прокурор в помощь.