Дали отработку 40 часов т к не работает официально за штрафы Можно официально устроиться на работу. И выплатит штрафы? Ю нуйй
Здравствуйте. Да, можно официально трудоустроиться. И отказ в приеме на работу на этом основании будет дискриминацией труда. А это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
И штрафы придется выплатить и часы отработать.