Сколько будут списывать с карты.

Вопрос №24788473 из г. Москва
опубликован 21.10.2025, 17:08
Если человеку приходит пенсия по инвалидности, она составляет прожиточный минимум в данном регионе, и у него есть кредит, то сколько будут списывать с карты если кредитор выиграет исковое производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, после того, как пристав пришлет вам постановление о возбуждении исполнительного производства, обязательно ему нужно будет написать заявление о сохранении прожиточного минимума, и тогда пристав вообще ничего не сможет списать с пенсии. Такое право дает Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

21.10.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:

Гражданин Чистяков, не обманывайте граждан.

У должника попросту опишут и реализуют имущество в счет погашения долга.

21.10.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На картах денег не бывает, запомните на всю оставшуюся жизнь, деньги только на счетах в банках.

С ваших счетов списывать не будут, у вас просто опишут и продадут имущество.

21.10.2025, 17:59