Чайковский, 06.10.2020, 11:58

У меня арестовали счета не приставы а сам истец через банк, что делать? И сколько списывать будет банк?

Вопрос №17854048 из г. Пермь
опубликован 06.10.2020, 11:58
У меня арестовали счета не приставы а сам истец через банк, что делать? И сколько списывать будет банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего истец предъявил в банк судебный приказ или исполнительный лист.

Банк будет у вас списывать все деньги за исключением тех, которые по ФЗ "об исполнительном производстве" взыскивают в размере 50% (зарплата, пенсия и т.д.) либо не будет списывать если на эти денежные средства по закону нельзя обращать взыскание.

06.10.2020, 12:03

У меня который счёт арестовали зарплатный, и в банке ВТБ сказали что будут списывать все пока не получится сумма, так можно? А на что жить.

06.10.2020, 12:12

Не более 50% они могут списывать. Если будут больше, то пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

06.10.2020, 12:13

Банк не прав. Если вам туда поступает зарплата, должны списывать не более 50% по закону.

Вы можете попытаться отменить исполнительный документ, который предъявили в банк. Для этого вам необходимо направить в суд соответствующие процессуальные документы.

06.10.2020, 12:14

Писать на банк ВТБ 24 что они списали все?

06.10.2020, 12:15

Здравствуйте. Да, на банк втб.

06.10.2020, 12:22

Александра, доброго дня!

Конечно, Вам нужно писать срочно претензию в Банк ВТБ 24 с требованием незамедлительно снять ограничение на пользование банковской картой, так как по Закону "Об исполнительном производстве" списывать 100 % с заработной платы не имеют никакого права!

Я бы на Вашем месте еще написал Жалобу на имя начальника ФССП с требованием принять меры.

А на Банк подал бы письменную жалобу в Центробанк РФ.

Вот адрес Центробанка РФ: 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, Банк России

Желаю Вам успехов!

06.10.2020, 12:23