Имеет ли Наталья Гендриховна право на досрочное назначение трудовой пенсии по Федеральному закону от 17 декабря 2001 года №173-ФЗ статья 28?
Имею ли я право на досрочное назначение трудовой пенсии по Федеральному закону от 17 декабря 2001 года №173-ФЗ статья 28?
Я имею стаж по трудовой книжке, начиная с 1984 года по 1991 год, затем я уволилась в связи с уходом за ребёнком-инвалидом с детства. Получала на него пенсию и доплату за уход. Стажа больше нет.
Прошу ответить мне в краткой форме. ДА или НЕТ
С Уважением к Вам Наталья Гендриховна.
Может быть Вам в ПФ обратиться? Здесь ДА или НЕТ как-то не получилось
Период по уходу за ребенком-инвалидом включается в страховой стаж. Поэтому у Вас требуемые 15 лет имеются, как и право на указанный Вами вид пенсии.
Наталья Гендриховна ! К сожалению, для назначения досрочной пенсии у Вас не хватает стажа -15 лет.
Всего хорошего.