Произвол классного руководителя
Нет, не имеют такого права.
Жалобу в прокуратуру и Управление образования.
Проставление оценок будет незаконным.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Действия незаконны - обжалуйте в Министерство образования области.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Это оценка за знания. Занятий не было. Оценок быть не может. Обращайтесь с жалобами в Рособрнадзор, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка.
С уважением.