Санкт-Петербург, 21.10.2025, 18:40

Что можно потребовать от мужа, который живёт с другой женщиной и оформил на нее наш общий участок и дом?

Вопрос №24788561 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2025, 18:40
Что можно потребовать от мужа, который живёт с другой женщиной и оформил на нее наш общий участок и дом? Мы в браке имеем взрослых сыновей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Если есть достаточные доказательства, обращайтесь в суд и признавайте сделку недействительной.

21.10.2025, 18:55
Оценка автора вопроса:

Добрый день, если имущество было в браке приобретено или построено, то конечно раздела данного имущества.

21.10.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Иск в суд подать о разделе совместно нажитого имущества

21.10.2025, 18:48

Оспорить сделку в судебном порядке. Срок ограничен.

Подготовка к суду - платно.

21.10.2025, 18:59

Если участок и дом были приобретены или построены в браке, вы можете:

- Требовать их раздела как совместно нажитого имущества (ст. 34 Семейного кодекса РФ, ст. 38 СК РФ).

- Обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества.

- Если имущество оформлено на третье лицо без вашего согласия, возможно признание сделки недействительной (ст. 168, 174, 179 Гражданского кодекса РФ).

21.10.2025, 19:00
Оценка автора вопроса:

Ольга,

Он не мог переоформить недвижимость на неё, если вы все ещё в браке. Для регистрации прав в Росреестре обязательно нужно ваше письменное согласие.

21.10.2025, 19:24

Муж менял паспорт.Мог ли он не поставить печать о браке? И поэтому сделка с недвижимостью состоялась?

21.10.2025, 19:34

Зачем предполагать ... Действуйте незамедлительно - иск в суд.

21.10.2025, 19:45

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

21.10.2025, 21:36
Оценка автора вопроса:

Просить признать сделку недействительной, если вы купили в браке их...

22.10.2025, 15:10

Узнала что они сменили место жительства.Можно ли подать заявление о розыске на мужа?Женщина замужем и есть ребенок.

22.10.2025, 20:55

В каких случаях недвижимость мужа может быть переоформлена на другое лицо без согласия супруги?

28.10.2025, 19:11

Подавайте иск в суд - без демагогии о нормах юриспруденции.

29.10.2025, 10:02