Что можно потребовать от мужа, который живёт с другой женщиной и оформил на нее наш общий участок и дом?
Здравствуйте, Ольга. Если есть достаточные доказательства, обращайтесь в суд и признавайте сделку недействительной.
Добрый день, если имущество было в браке приобретено или построено, то конечно раздела данного имущества.
Иск в суд подать о разделе совместно нажитого имущества
Оспорить сделку в судебном порядке. Срок ограничен.
Подготовка к суду - платно.
Если участок и дом были приобретены или построены в браке, вы можете:
- Требовать их раздела как совместно нажитого имущества (ст. 34 Семейного кодекса РФ, ст. 38 СК РФ).
- Обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества.
- Если имущество оформлено на третье лицо без вашего согласия, возможно признание сделки недействительной (ст. 168, 174, 179 Гражданского кодекса РФ).
Ольга,
Он не мог переоформить недвижимость на неё, если вы все ещё в браке. Для регистрации прав в Росреестре обязательно нужно ваше письменное согласие.
Муж менял паспорт.Мог ли он не поставить печать о браке? И поэтому сделка с недвижимостью состоялась?
Зачем предполагать ... Действуйте незамедлительно - иск в суд.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.
Просить признать сделку недействительной, если вы купили в браке их...
Узнала что они сменили место жительства.Можно ли подать заявление о розыске на мужа?Женщина замужем и есть ребенок.
В каких случаях недвижимость мужа может быть переоформлена на другое лицо без согласия супруги?
Подавайте иск в суд - без демагогии о нормах юриспруденции.