Выдадут ли свидетельство о смерти в ЗАГСе, на основании справки дубликата из морга?
Да, ЗАГС может выдать свидетельство о смерти на основании дубликата справки из морга, если этот дубликат заверен надлежащим образом (подпись врача, печать медицинской организации). Согласно законодательству РФ (ФЗ «Об актах гражданского состояния»), основанием для регистрации смерти является медицинское свидетельство о смерти (форма 106/у-08) или его дубликат. Если оригинал утерян, морг выдает дубликат, который имеет равную юридическую силу. Рекомендуется уточнить в конкретном ЗАГСе перечень требований, так как некоторые отделы могут запросить дополнительные документы (например, справку из полиции или паспорт умершего). Краткое резюме: дубликат справки из морга является достаточным основанием, но лучше заранее согласовать с ЗАГСом. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Да, выдадут свидетельство о смерти на основании дубликата справки о смерти.
ЗАГС обязан вы
дать свидетельство о смерти на основании дубликата медицинской справки из морга. Дубликат медицинской справки о смерти имеет ту же юридическую силу, что и оригинал
Спасибо