Ставрополь, 21.10.2025, 19:33

Ходатайство о снижении неустойки до принятия иска к производству

Вопрос №24788646 из г. Ставрополь
опубликован 21.10.2025, 19:33
Добрый вечер. Могу ли я подать ходатайство о сид . например иск был подан 2.09.2025 и зарегистрирован. Ходатайство подала 5.09.2025.определение принятия к производству искового заявления было 1.10.2025
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, только на всякий случай ознакомьтесь с материалами дела на всякий случай (ст. 35 ГПК РФ)

21.10.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можете подать.

С уважением.

21.10.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Можете подать.

21.10.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Материал дела это исковое заявление?

21.10.2025, 19:37

Не только, иск и все документы, приложенные к нему, которые есть у суда

21.10.2025, 19:43

Здравствуйте, да. Лучше ознакомиться с делом и убедится что Ваше заявление в деле.

21.10.2025, 19:46
Оценка автора вопроса: