Отзыв третьего лица на административное исковое заявление в арбитражный суд

Подавала жалобу на коллекторов, в итоге им назначили административный штраф, теперь они подали в суд на фссп и я там как третье лицо, на первом заседании меня не было (не было необходимости) сегодня пришло письмо с арбитражного суда о привлечении третьих лиц, и перенос заседания. От третьего лица, то есть от меня нужен отзыв на заявление с доказательствами. А я не понимаю что это за отзыв. Помогите пожалуйста
Лучший ответ

Здравствуйте! Это возражения на иск, просто в арбитраже называется так. ст. 131 АПК РФ(выдержка): Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.

3. Отзыв на исковое заявление направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания. О направлении отзыва и сроке, в течение которого лица, участвующие в деле, должны представить отзыв, может быть указано в определении о принятии искового заявления к производству арбитражного суда.

Спасибо большое.

Представленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи.

Для отзыва вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Доброе утро!

Имеется ввиду Ваша письменная позиция по заявлению о привлеченнии коллекторов к админ ответственности.

Также можете подать в суд ходатайство о рассмотрении заседания в Ваше отсутствие 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Отзыв - Ваше мнение по сути требования коллекторов.

Отзыв - ваше письменное мнение относительно заявленных требований. Ознакомтесь с делом (в арбитражном суде можно электронно дистанционно), а далее напишите свою позицию и отправьте в суд, если считаете необходимым.