Здравствуйте, можно устроиться по договору гпх и избежать алиментов, то есть что бы приставы не видели налоги
Нет, использование договора гражданско-правового характера (ГПХ) для сокрытия реальных доходов с целью уклонения от уплаты алиментов является незаконным. Приставы имеют право запрашивать информацию о доходах из любых источников, включая налоговую службу. Если работодатель выплачивает вознаграждение по договору ГПХ, он обязан уведомлять налоговые органы, и эти сведения будут доступны приставам. Сокрытие доходов может быть расценено как злостное уклонение от уплаты алиментов, что влечет административную, гражданско-правовую или даже уголовную ответственность (ст. 157 УК РФ). Резюме: работа по договору ГПХ не скроет доходы от приставов; уклонение от алиментов незаконно и может привести к серьезным последствиям. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Сделают запрос в ИФНС и увидят
нет
Сделают запрос в ИФНС