Виду секцию штанги, меня заставляют возить ребят на соревнования по баскетболу, волеболу, теннису, для массовости
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Добрый день, вообще закон запрещает других людей заставлять делать что либо, без их желания))) что значит понуждают? Вам что угрожают или как это выражается?
Здравствуйте. виду секцию штанги, на мероприятиях по баскетболу, волейболу нет людей, и для массовости нас заставляют туда выей жать, есть ли закон который регламентирующий не законность этих мер. номер закона и т д.
Здравствуйте. Это незаконно. Это считается дополнительной работой, а она допускается только с вашего письменного согласия! Закон это подтверждает:
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
веду секцию штанги, ребята тренируются конкретным видам спорта, я не веду секцию волейбола баскетбола это другие виды спорта. почему должен вести ребят. есть закон регламентирующий тренерскую деятельность.
Переговорите с руководителем Вашего заведения, требуйте доп/оплату за эту нагрузку.
дело не в оплате разные виды спорта.
Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором